Opel Mokka получил 200 тысяч заказов за 18 месяцев

Opel Mokka

Opel регистрирует в Европе рекордные продажи компактного кроссовера Mokka. За 18 месяцев после поступления в дилерские центры количество заказов на Opel Mokka достигло 200 тысяч (максимальное количество заказов было сделано в феврале 2014 года).

Рубеж в 100 тысяч заказов Opel Mokka преодолел в апреле 2013 года. В настоящее время доля модели на рынке в своем сегменте составляет 11,3 %. Mokka таким образом входит в тройку самых популярных в Европе компактных кроссоверов. В Скандинавии этот автомобиль – безоговорочный лидер: в Финляндии и Норвегии доля рынка модели составляет 24 % и 21 %, соответственно. В Германии Mokka занимает второе место в своем сегменте по популярности с показателем 23 %, на территории Великобритании доля рынка составляет 17 %.

продажа Opel Mokka

Популярность Opel Mokka можно объяснить совокупностью положительных качества – дизайна, функциональности, надежности, цены, оснащения. Mokka, рассчитанный на пять взрослых пассажиров, предлагает современные решения. В его состав входят: система адаптивного головного освещения AFL+, эргономичные сиденья, сертифицированные немецкой медицинской ассоциацией AGR, крепления для велосипедов FlexFix второго поколения.  Все это делает его подходящим автомобилем для повседневных нужд, а спортивный интерьер и экстерьер побуждают к активному отдыху.

Безопасность пассажиров обеспечивается такими высокотехнологическими системами, как система курсовой устойчивости ESP Plus с функцией помощи при подъеме в гору Hill Start Assist и помощи на спуске Hill Descent Control, фронтальная камера Opel Eye с системой предупреждения о возможном столкновении, система распознавания дорожных знаков и система предупреждения о смене полосы движения. Напомним, что Opel Mokka доступен как с передним, так и с полным приводом.

© 2002-2016 Компания «Electro Start»