Любителям быстрой езды – зеленый свет

Если большую часть вашего бюджета вы тратите на штрафы за слишком быструю езду, и переходить на черепаший шаг вы не собираетесь – отправляйтесь в Подмосковье, на трассу М4 «Дон». ГИБДД после полугодичного рассмотрения вопроса наконец-то признала безопасной скорость до 130 км/ч. Кроме того, вы можете не переживать, если увлечетесь и разгонитесь до 149 км\ч – смело ссылайтесь на новую редакцию КоАП.
Но порадовать автомобилистов бочкой меда ГИБДД не рискнуло – и обошлось скорее несколькими ложками. Участки, на которых допустим такой разгон – достаточно «скромные». Это всего несколько отрезков длинной от семи до 25 километров: 51й–71й км, 76й–103й, 113й – 120й. Увеличение скорости планируется и в дальнейшем, но для этого каждый участок трассы будет проверен на соответствие целому ряду условий.
Если говорить об относительно далеком будущем - планируется ускорение следующих участков: участок Новорижского шоссе «МКАД-Большое бетонное кольцо» (в 2016), Симферопольское шоссе, Дмитровское шоссе (2018).
И пока мы не ездим по немецким автобанам – не стоит забывать о новых категориях штрафов. Если раньше формулировка звучала как «более 60 км\ч», то сейчас сумма штрафа высчитывается исходя из того, насколько скорость движения вашего авто оказалась выше допустимой.

© 2002-2016 Компания «Electro Start»