На российском заводе «Дервейс» будут выпускать китайский кроссовер JAC S5

JAC S5

 

Ранее сообщалось что, китайскую копию автомобиля  Hyundai ix35 – кроссовер JACS5 , станет выпускать Украинская компания «Богдан» и продавать их в России. Но руководство компании поменяло свои планы, объяснив это  возможными рисками с ввозом JACS5 в страны таможенного Союза. Скорее всего, выпуском кроссовера займётся Российский завод «Дервейс» у которого уже есть опыт в выпуске китайских автомобилей (Haima, Lifan, Geely). Но точную дату начала сборки кроссовера не называют.

 

Кроссовер JACS5 будет выпускаться с 2,0 литровым бензиновым двигателем мощностью в 136 л.с. и турбированный с 176 л.с.  В базовую комплектацию будет входить 2 подушки безопасности, ABSи EBD, климат контроль, датчик давления в шинах, электрический усилитель руля и система помощи при экстренном торможении.  Предполагается, что цена кроссовера будет начинаться с 612 тысяч рублей. Но заводу еще предстоит доказать надежность и безопасность китайского кроссовера.

 

                  

Напомним, что JACS5 выпускается в Китае с марта 2013 года с полным и переднем приводом. Но в России будут доступны версии только с передним приводом и с  5 ступенчатой механической КПП. Размер колесной базы составляет -2645мм, клиренс -180мм. Длина автомобиля 4475, высота 1670 и ширина 1840

 

.

 

 

© 2002-2016 Компания «Electro Start»