В Женеве показали BMW на переднем приводе

BMW с передним приводом – Series Active TourerНа недавно прошедшем автосалоне в Женеве миру была представлена первая модель BMW с передним приводом – Series ActiveTourer. Кроме того, автомобиль оснащен новым экономичным двигателем, обладает багажником с большой вместительностью, а также может похвастать рядом новых опций и функций.

 

В ходе продажи данной модели покупатель сможет выбрать один из трех двигателей. Базовым является 216i – переднеприводный минивэн получает турбированный трехцилиндровый двигатель мощностью 136 лошадиных сил и объем 1.5 литра. Стоит отметить, что ремонт генераторов BMW будет стоить относительно недорого, поскольку планируется выпускать достаточно много автомобилей данной модели, и дефицита запчастей не предвидится. Что касается коробки передач, то она будет механической шестиступенчатой. Дополнительно имеется балансировочный вал, благодаря которому обеспечивается более плавная работа двигателя.

BMW 2014

Наиболее мощной версией двигателя является 225i, мощность которого достигает 231 лошадиную силу. Благодаря этому автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч всего за 6,8 секунд, а максимальная скорость составляет 235 км/ч. Еще одной приятной новостью является то, что в линейке двигателей также будет представлен и дизельный вариант. 218d имеет 4 цилиндра, а его мощность достигает 150 лошадиных сил. Также хочется отметить экономичность данного двигателя – он потребляет всего 3.6 литра на 100 км.

Модель Series Active Tourer имеет подвеску типа МакФерсон на передней оси и многорычажное решение на задней. Рулевое управление дополнительно оснащено электромеханическим усилителем.

bmw

 

В ходе презентации было сказано, что в каждой модели могут быть дополнительно задействованы различные опции: электропривод дверей, ассистент движения в пробках, система оповещения о пробках, вывод различной информации и показаний приборов на лобовое стекло и многое другое. Ремонт генератора BMW для данной модели понадобится вам совсем нескоро – качество исполнение высочайшее, да и стоимость запасных деталей относительное низкое, поэтому проблем не предвидится.

BMW на автосалоне в Женевесалон нового BMW

© 2002-2016 Компания «Electro Start»