В сентябре 2014 года в столице России будет открыта новая развязка

новая развязка на варшавском шоссе

По словам заместителя мэра Москвы М. Хуснуллина в вопросах градостоительства, работы по созданию транспортной развязки по пересечению улицы Академика Янгеля и Варшавского шоссе будут завершены в конце лета. В августе-сентябре движение по этому пути будет запущено, однако останется проработка вопросов по разработке пешеходного движения. Хуснуллин уже дал своим подчиненным задание по просчету вариантов по организации пешеходного движения и для реализации их ко времени сдачи.

 

Как отметил Андрей Бочкарев, являющийся руководителем Департамента строительства в столице, работы на данный момент идут полным ходом. На страницах Интернет-портала Стройкомплекса есть информация, что проект предусматриваем постройку эстакады по Варшавскому шоссе. Ее длина будет составлять около 280 метров, эстакада разделится на три полосы – ширина проезжой части будет составлять 27 метров. Также предусмотрено возведение дополнительных выездов и съездов с главной проезжей части на местные дороги. Они также будут расширены до 10,5 метров.

 

Также на улице Академика Янгеля до Варшавского шоссе будет возведен второй проезд, максимальная ширина которого будет составлять около 11 метров. 

схема развязки на ул академика янгеля

 

© 2002-2016 Компания «Electro Start»